Arbeitsplatzmatte YOGA LOCK Basic schwarz B71xT78 cm
Miltex
Arbeitsplatzmatte YOGA LOCK Basic schwarz B71xT78 cm
Produktnummer:
9900040082
Arbeitsplatzmatte YOGA LOCK Basic schwarz B71xT78 cm
EAN-Nr.:
4260061898626
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Arbeitsplatzmatte YOGA LOCK Basic schwarz B71xT78 cm"
Arbeitsplatzmatte Yoga Lock Basic
Diese Arbeitsplatzmatten sind ideal für den Einsatz in der Industrie und für lange Montagestraßen.
Eigenschaften:
• Seitenränder: allseitig abgeschrägt
• Ergonomische Riffelblechoberfläche
• Lärmdämmend: senkt den Trittschallpegel in den Arbeitesbereichen
• Isolierend: gegen kalte Böden
• Befahrbar: für z. B. Sackkarren, Handwagen usw.
• Reinigung: für Hochdruckreiniger und Industrienass-/Trockensauger geeignet
• Trockenbereiche
• Geringe Abnutzung
• Sehr gute Stehergonomie
• Trittschall
• Modulsystem
Technische Daten:
• Material: NR (Naturkautschuk)
• Härte: 55 (± 5) Shore A
• Oberfläche: Rautenprofil
Eigenschaften
| Gewicht: | 5 kg/m² |
|---|---|
| Ausführung: | Einzelmatte |
| Farbe: | schwarz |
| Markenname: | Miltex |
| Herstellername: | Miltex GmbH |
| Maße: | 71x78 cm |
| Stärke: | 13 mm |
| Herstellerartikelnummer: | 17222 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
