Bohrnutenfräser M4791.044-W31-01-12
Produktinformationen "Bohrnutenfräser M4791.044-W31-01-12"
Bohrnutenfräser M4791 • Schaft DIN 1835 B • κ=90° • inch • SD .. 1204 .. • Dc=44mm • Z=1
Eigenschaften
| Körperdurchmesser: | 42,38 mm |
|---|---|
| Schneidendurchmesser 1 (Nenndurchmesser): | 44,45 mm |
| Schneidenlänge, max.: | 11,6 mm |
| Bildkennung: | 1 |
| Kraglänge: | 50,8 mm |
| Nachschleifrestmenge: | 139,7 mm |
| Aufnahmetyp, maschinenseitig: | ZYL |
| Aufnahmedurchmesser, maschinenseitig, ISO-Toleranzklasse: | h6 |
| Aufnahmeform, maschinenseitig: | 10 |
| Masse (Gewicht): | 0,712 kg |
| Aufnahmeausführung, maschinenseitig: | 3 |
| Nutzlänge: | 50,8 mm |
| Aufnahmeart, maschinenseitig: | 5 |
| Kopflänge: | 11,811 mm |
| Aufnahmegröße, maschinenseitig: | 1250 |
| Aufnahmedurchmesser, maschinenseitig: | 31,75 mm |
| Werkzeugausführung: | S |
| Einstellwinkel: | 90 ° |
| Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig: | 1 |
| Anzahl wirksamer Schneiden, stirnseitig: | 1 |
| Drehzahl, max.: | 7200 1/min |
| Schneidrichtung: | R |
| Befestigungsart Schneidplatte: | S |
| Rückspanwinkel: | 0 ° |
| Eintauchwinkel, max.: | 15 ° |
| Kühlschmierstoff-Eintritt: | 1 |
| Einstellbarkeit: | 0 |
| Eintauchtiefe, max.: | 1,7 mm |
| Kühlschmierstoff-Austritt: | 3 |
| Normnummer: | ISO3338-2 |
| Seitenspanwinkel: | 0 ° |
| Anzahl Schneidplattenmontageebenen: | 2 |
| Identifizierende Bestellnummer: | M4791.044-W31-01-12 |
| Anzahl Schneidplatten je Montageebene: | 1 |
| Firmenkennung: | W |
| Formbuchstabe Normnummer: | WE |
| Normnummer Sachmerkmal: | DIN4000-87 |
| Anzahl Schneidplatten Position A: | 1 |
| Bearbeitungsverfahren: | BVB |
| Cutting item type count: | 2 |
| Datenträger: | 0 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
