Bohrnutenfräser M4792.038-W31-01-26
Produktinformationen "Bohrnutenfräser M4792.038-W31-01-26"
Bohrnutenfräser M4792 • Schaft DIN 1835 B • κ=90° • inch • SD .. 1204 .. • Dc=38mm • Z=1
Eigenschaften
| Körperdurchmesser: | 36,5 mm |
|---|---|
| Schneidendurchmesser 1 (Nenndurchmesser): | 38,1 mm |
| Schneidenlänge, max.: | 26,9 mm |
| Bildkennung: | 6 |
| Kraglänge: | 64 mm |
| Nachschleifrestmenge: | 126,924 mm |
| Aufnahmetyp, maschinenseitig: | ZYL |
| Aufnahmedurchmesser, maschinenseitig, ISO-Toleranzklasse: | h6 |
| Aufnahmeform, maschinenseitig: | 10 |
| Masse (Gewicht): | 0,756 kg |
| Aufnahmeausführung, maschinenseitig: | 3 |
| Nutzlänge: | 64 mm |
| Aufnahmeart, maschinenseitig: | 5 |
| Kopflänge: | 63,05 mm |
| Aufnahmegröße, maschinenseitig: | 1250 |
| Aufnahmedurchmesser, maschinenseitig: | 31,75 mm |
| Werkzeugausführung: | S |
| Einstellwinkel: | 90 ° |
| Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig: | 1 |
| ISO Fräsertyp: | H |
| Anzahl wirksamer Schneiden, stirnseitig: | 1 |
| Drehzahl, max.: | 5500 1/min |
| Schneidrichtung: | R |
| Befestigungsart Schneidplatte: | S |
| Rückspanwinkel: | 0 ° |
| Eintauchwinkel, max.: | 25 ° |
| Kühlschmierstoff-Eintritt: | 1 |
| Einstellbarkeit: | 0 |
| Eintauchtiefe, max.: | 0,9 mm |
| Kühlschmierstoff-Austritt: | 3 |
| Normnummer: | ISO3338-2 |
| Seitenspanwinkel: | 0 ° |
| Anzahl Schneidplattenmontageebenen: | 2 |
| Identifizierende Bestellnummer: | M4792.038-W31-01-26 |
| Anzahl Schneidplatten je Montageebene: | 1 |
| Firmenkennung: | W |
| Formbuchstabe Normnummer: | WE |
| Anzahl Schneidplatten Position B: | 1 |
| J41: | WR$$LD1704083R***08 |
| Anzahl Schneidplatten Position A: | 2 |
| J6: | ZYL10S1250h$06 |
| Cutting item type count: | 3 |
| Datenträger: | 0 |
| J8: | BVB |
| J51: | WR$$SD1204083R***08 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
