Igel-Fräser M4258-050-C6-02-75-M
Produktinformationen "Igel-Fräser M4258-050-C6-02-75-M"
Igel-Fräser M4258 • Walter CaptoTM ISO 26623 • κ=90° • metrisch • SD .. 1704 .. • Dc=50mm • Z=2
Eigenschaften
| Körperdurchmesser: | 48,606 mm |
|---|---|
| Schneidendurchmesser 1 (Nenndurchmesser): | 50 mm |
| Schneidenlänge, max.: | 77 mm |
| Bildkennung: | 6 |
| Kraglänge: | 110 mm |
| Nachschleifrestmenge: | 148 mm |
| Aufnahmetyp, maschinenseitig: | CCS |
| Aufnahmeform, maschinenseitig: | 1 |
| Masse (Gewicht): | 1,3 kg |
| Aufnahmeausführung, maschinenseitig: | 9 |
| Nutzlänge: | 77,6 mm |
| Aufnahmeart, maschinenseitig: | 5 |
| Kopflänge: | 87,5 mm |
| Aufnahmegröße, maschinenseitig: | 630 |
| Schaftlänge: | 38 mm |
| Aufnahmedurchmesser, maschinenseitig: | 63 mm |
| Werkzeugausführung: | S |
| Einstellwinkel: | 90 ° |
| Anzahl wirksamer Schneiden, umfangseitig: | 2 |
| Anzahl wirksamer Schneiden, stirnseitig: | 2 |
| Drehzahl, max.: | 17300 1/min |
| Schneidrichtung: | R |
| Befestigungsart Schneidplatte: | S |
| Rückspanwinkel: | 0 ° |
| Eintauchwinkel, max.: | 0 ° |
| Kühlschmierstoff-Eintritt: | 3 |
| Einstellbarkeit: | 0 |
| Kühlschmierstoff-Austritt: | 3 |
| Normnummer: | ISO26623-1 |
| Seitenspanwinkel: | 0 ° |
| Anzahl Schneidplattenmontageebenen: | 2 |
| Identifizierende Bestellnummer: | M4258-050-C6-02-75-M |
| Anzahl Schneidplatten je Montageebene: | 14 |
| Firmenkennung: | W |
| Anzahl Schneidplatten Position B: | 14 |
| Normnummer Sachmerkmal: | DIN4000-87 |
| Anzahl Schneidplatten Position A: | 2 |
| Bearbeitungsverfahren: | FPL |
| Cutting item type count: | 2 |
| Datenträger: | 0 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
